Учеба и наука

Помогите пожалуйста((( а)Укажите максимально возможное... - вопрос №798605

Помогите пожалуйста((( а)Укажите максимально возможное число электронов в p- и f- оболочках атома обоснуйте ответ квантовыми числамиб)Охарактерезуйте квантовыми числами d- электроны атома железа в основном состоянии в)Изобразите формы электронных облаков для состояний 3s,2p?

ноябрь 13, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Ольга

    5-й в Учебе и науке

    Максимальное число электронов на р-подуровне равно шести, а на f-подуровне — четурнадцати.

    За подробным решением со всеми пояснениями обращайтесь в чат — обсудим, договоримся...

    ноябрь 14, 2013 г.