Психология

Здравствуйте Пишу для того чтобы... - вопрос №798642

Здравствуйте. Пишу для того чтобы поделиться своей историей и получить помощь и поддержку. Мне 30 и я беременна от женатого мужчины. Жизнь у них не ладилась уже давно, еще до нашего знакомства. Мы вместе год, несколько месяцев назад он ушел из дома, говорил, что хочет иметь новую семью и детей (от первого брака у него двое и он каждый деньк ним заезжал и звонил, говорит что любит их, но с женой жить не может). В августе мы ждали наступление беременности, но она не случилась. А совсем недавно я узнаю, что беременна, и в это самое время его жена активизируется и хочет его вернуть. Он начал мне это рассказывать и говорит, что не знает как ему поступить, что очень жаль ее, и что от этого страдают дети и поэтому подумывает вернуться. Я рассказала ему о своем положении. Реакция была двойственная: то он говорил что не бросит меня и расскажет жене, потом сказал что надо сделать аборт, потом снова о ребенке. А на след.день он пришел со своей сестрой, тещей и тестем разговаривать со мной и просит прервать беременность. Я отказалась, на что он ответил, что я никогда его больше не увижу. Жене тоже рассказал, она его выгнала. Потом он мне сказал, ну давай подождем годик, и если будем вместе, то родим ребенка. Не могу собраться с мыслями, как набираться сил и мужества… я очень хочу ребенка, и его люблю тоже. Я понимаю, что он может больше не вернуться и от этого я расстраиваюсь больше всего. Как вы думаете есть ли вероятность того, что он вернется?

октябрь 20, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте, Рената. Сама ситуация, описанная в вопросе о многом говорит. Ждали беременности в августе, но по непонятным причинам она не случилась. А когда это произошло, и жена назад зовет, и к ребенку не готов, и с родней Вас уговаривать на аборт приехали… Предложил подождать еще год. А что произойдет через этот год, да и произойдет ли? А что будет в течении года, естественно после аборта, ибо будучи беремнной, а далее с ребенком… Такую любовницу он увы не желает.

    Исходите из Ваших желаний в принятии решения и того, к чему Вы готовы. А перспектитвы тут следующие: Еще год быть любовницей, ценой жизни будущего ребенка, т.к. подобные мужчины от жен и детей не уходят; или, Завершить и отпустить эти отношения, родить ребенка, который в жизни Вам станет поддержкой и опорой, да и перспектитвы выйти замуж за человека, который будет любить и Вас, и малыша. Решать Вам. Потребуется помощь, обращайтесь.

    С ув. Александр.

    октябрь 20, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    ***☜♡☞Anastasia☜♡☞***

    57-й в Психологии

    Ув.Рената!
    Я целиком и полностью соглассна с коллегой, но хотлось бы еще  до Вашего сознания достучаться. Ответьте на вопрос:«Как женщина, может любить мужчину, который просит умертвить ребенка внутри неё… своего ребёнка» ?
    Здесь больше не идет речь о любви. Ваша зависимость от этого мужчины, одурманила Вас и лишила женского начала. Пусть этот жестокий печальный факт хоть немного разбавить муть в Вашей голове.

    С уважением, Анастасия.

    октябрь 21, 2013 г.