Психология

Муж во время игры в... - вопрос №798787

Муж во время игры в компьютерные игры неожиданно застывает и машет руками, и произносит звуки типа «пуф-пуф». Сначала я не придавала этому значение, думала что так он радуется что выигрывает. Он говорит что это просто привычка. Потом он сказал что это связано с какими то переживаниями, возможно с игрой, а возможно и нет. Что это может значить? И еще последнеевремя он стал очень нервным и злым. Орет по всяким мелочам. Что вы мне посоветуете? Муж к психологу не пойдет.

октябрь 20, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Эдуард

    104-й в Психологии

    Уважаемая Ольга! Не важно, что Ваш муж произносит во время компьютерных игр, и тем более машет руками… возможно это его выражение радости, ведь оно у каждого свое. Важно Оля то, что он взрослый мужчина, а играет в виртуальные игры. Это может говорить о многом… и о его инфантильности и о просто о том, что ему не интересно находиться в Вашем обществе… Обратите пожалуйста  внимание на своего мужа, возможно ему просто не хватает вашего к нему интереса. Возникнут индивидуальные вопросы, обращайтесь, буду рад помочь. С уважением, Эдуард.

    октябрь 20, 2013 г.

    ***☜♡☞Anastasia☜♡☞***

    57-й в Психологии

    Уважаемая Ольга!
    Ваш муж таким образом снимает накопленное напряжение. То, что он стал нервным и злым, может быть связано с играми, а может и нет. Вы наблюдаете за ним и способны самостоятельно на основе своих наблюдений и в ходе прямого раговора   с ним сделать вывод о том, когда и как стало меняться его поведение и с чем это свяазно. Может быть ситуация такова, что у него есть проблемы на работе и накопленное напряжение, стресс он пытается снять через игру и тут может быть 2 варианта:
    1.Он не очень удачно проходит игры и напряжение только возрастает, т.к. он попадает в ситуацию неуспеха и на работе и дома (в виртуальном мире)
    2. Он снимает напряжение с помощью игры, но это лишь мемолетное ощущение, что все проблемы таким образом разрешились (на работе-то от того, что он выиграл, ничего не поменялось).
    Конечно он не пойдет к психологу и даже врядли станет слушать Ваши лекции об игровой зависимости и о том, что проблемы в повседневной жизни он пытается решить через игры, поэтому Ваша задача, найти для мужа иной способ снимать напряжение: во-первых, по мере возможности-всегда интересуйтесь его делами, как прошел его рабочий день (напряжение будет снято благодраю эффекту «был услышан», затем введите какие-то особые семейные ритуалы и назначте их на то время, в которое он обычно играет в игры. Например обычно он играет с 7 до 10 вечера.Устраивайте в это время семейный просмотр фильмов с обсуждением или уводите его на улицу, гулять, дышать свежим воздухом, заговаривайте его, слушайте его, встречайтесь с друзьями с которыми ему интересно находиться в обществе, которые участливо выслушают его проблемы и помогут забыть о них своей поддержкой. Но если есть возможность напрямую у мужа выяснить- что его тревожет и не хочет ли он обсудить это с близким человеком (с Вами), то сделайте это!
    Успехов Вам и Вашей семье!

    С уважением, Анастасия.