Дом, отдых, хобби

Решено

vip

Современный материал для строительства стен - вопрос №798805

Здравствуйте. Подскажите, из какого материала можно построить стены для садового дома 6х4? Кирпич для нас дорого, пока знаем только про брус. Но может быть есть более современные и недорогие материалы для строительства?

октябрь 20, 2013 г.

  • Всего ответов: 5

    Rail

    5-й в Бизнесе

     Здравствуйте, Анастасия.Выберите возведение каркасно-щитового дома.Эти дома можно быстро построить, сравнительно недорогие, добротные и др.Сейчас на рынке готовых каркасно-щитовых домов достаточно широкий выбор.

      Прочитайте ответ на подобный врпрос от10.10.13.

      Желаю всего хорошего.

    октябрь 21, 2013 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Виктор

    666-й в Эзотерике

    Можно купить бетономешалку и делать самим блоки или каркасный дом сейчас разных утеплителей много ...

    октябрь 21, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    Сергей Леонидович

    1-й в Доме и отдыхе

    Материалы Вы можете применять любые, главное, что бы была надежная гидроизоляция! От этого сильно зависит, как долго будет стоять этот дом..

    Ваши финансовые и физические возможности? Какие работы Вы способны выполнять сами?  Пишите, разберемся..

    октябрь 21, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    Борисенок Елена Александровна

    31-й в Доме и отдыхе

    Насчет каркасно-щитового дома… Действительно, для садовых домиков лучший вариант. Так как домик легкий, в качестве фундамента можно залить ленточку, или даже использовать блоки ограждения дороги (они более массивные, нежели тротуарные). Для зимнего использования в наших климатических условиях потребуется слой утеплителя -минваты 20 см.

    октябрь 23, 2013 г.

    Nikolay

    15-й в Доме и отдыхе

    Построить можно из шлакобетонных блоков, газобетонных блоков. Пеноблоки тоже подойдут. Найдите компанию, которая занимается пеноблоками, узнайте сколько стоит 1 куб. Соотнесите цену бруса и блоков. А дальше решайте сами.

    ноябрь 5, 2013 г.