Религия

Решено

Добрый вечер Подскажите, пожалуйста, ответ... - вопрос №798987

Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, ответ на вопрос. Мы с девушкой очень любим друг друга, а у нее недавно умерла бабушка. Можно ли целоваться нам до 40 дней, или этим мы ее разгневаем?

октябрь 21, 2013 г.

  • Всего ответов: 3

    Елена Ермолова

    22-й в Учебе и науке

    Может бабушка и порадуется за вас, но, если воздержитесь, это будет знаком уважения и сильно повлияет на Ваши отношения в будущем, сделает их более стабильными. Только все должно быть прояснено, иначе девушка может придумать, что Вы ее не целуете потому, что меньше любите.

    октябрь 21, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    Олег34

    4-й в Религии

    Здравствуйте, yugen_09.

    Здравый смысл подсказывает, что разгневать умершего человека, как и обрадовать, просто невозможно по понятной причине — человек умер. Его не существует. Чтобы было понятно, прочитайте, пожалуйста, слова Соломона из Екклесиаст 9:4-6.

    Другое дело, что бабушка БЫЛА БЫ рада, если бы вы поцеловались, раз уж очень любите друг друга. Бабушки — это такие люди, которые, как правило, любят нас даже больше родителей. И, можно сказать, автоматически любят тех, кого любим мы.

    С уважением, Олег.

    октябрь 21, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    Александр Мареев

    2-й в Религии

    Здравствуйте.
    Вот смотрите все подсказки про ЛЮБОВЬ, то давайте соберем все это в цепочку, и вы поймете, что вам можно, а что нельзя. Как бы конечно надо не забывать, что с плачющими надо плакать, потому первые дни они такие, не до поцелуев бывает, потому тут общение оно может происходить как то по другому это не из за количества дней, а просто бывает такое настроение, такое состояние сердца, потому тяжело терять ЛЮБИМЫХ, И ЛЮБЯЩИХ. Ну а постепенно как то все меняется. Потому раз вы друг друга ЛЮБИТЕ, то что сказано про ЛЮБОВЬ, а про ЛЮБОВЬ сказано, что БОГ ЭТО ЕСТЬ ЛЮБОВЬ И КТО НАХОДИТСЯ В ЛЮБВИ ТОТ НАХОДИТСЯ В БОГЕ И БОГ В НЕМ. Видите в ЛЮБВИ находится сам БОГ, а еще надо знать, что ЛЮБОВЬ это есть ДАР БОЖИЙ, получил в сердце ДАР ЛЮБВИ. то такое состояние сердцаа становится, что становишься способным ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМЫМ И БЫТЬ СЧАСТЛИВЫМ. раз вы друг друга ЛЮБИТЕ, значит вы получили ДАР ЛЮБВИ в сердце. а это значит БОГ он двумя половиками в ваших двух сердца. И вот она бабушка, видите бабушка она очень ЛЮБИТ внучку, так всегда, видите значит в сердце БАБУШКИ. тоже жил БОГ имя которому ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС живой, видите и внучка она тоже очень ЛЮБИЛА свою бабушку, видите вот он есть участок сердца. который связывает внучку, вашу девушку с бабушкой, видите в ее сердце есть БОГ в ЛЮБВИ. видите кругом БОГ. потому сейчас бабушка, она где находится, бабушка, душа ее, она уже находится во владениях БОГА имя которому ЛЮБОВЬ ИИСУСА ХРИСТА и находится в тесном общении с БОГОМ, видите вот она есть цепочка, во всех сердцах, с душой покойной, находится БОГ имя которому ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС, и бабушка, ее душа, она рядом со ХРИСТОМ. Потому видите вот он есть советчик для вас обоих, и вы связаны вместе. и он при всех вас находится но по разному. Потому дальше то все просто, надо послушать вам свое сердце, если еще ваша девушка не может оправиться от такой потери, а ведь бывает что оправиться не могут не только 40 дней а больше на много, то у ее может не быть такого настроения. то просто вы поймете это. и не будете к ней приставать с поцелуями. видите вам ваше сердце, а в сердце БОГ ЛЮБОВЬ, скажет как надо себя вести, и вы не обидетесь на ее, вы войдете в ее положение, если ваша девушка немного отошла, конечно же в ее сердце возникла недостача ДАРА ЛЮБВИ, вы же все трое связаны будете ЛЮБОВЬЮ а значит БОГОМ. и бабушка она при БОГЕ, что БОГУ угодно, то и бабушки угодно, чего бабушка бы хотеля для внучки, того и БОГ хочет, СЛУШАЙТЕ СВОЕ СЕРДЕ, во многом ведь зависит это от состояния вашей девушки. ведь это она находится в скорби, а из этого состояния не так просто бывает выйти, потому и нужно что бы рядом были ЛЮБИМЫЕ, И ЛЮБЯЩИЕ, она потеряла, потому может быть ей, вашей девушки нужна ваша ЛЮБОВЬ ваша поддержка, может ваш поцелуй он будет как таблеточка, и она меньше будет чувствовать потерю ЛЮБИМОЙ бабушки, опять вы слушайте свое сердце, вам ваше сердце, а в сердце БОГ, подскажет как надо себя вести. Видите действовать надо по ситуации, надо что бы поцелуи, ваша ЛЮБОВЬ друг к другу, были у вас друг для друга подддержкой и утешением для вашей девушки и конечно же надо что бы ваши действия, поцелуи, они должны знать свое время, и место, в такой ситуации, потому надо что бы ваши действия, не оскорбили близких бабушки. Как бы есть дни это 9 дней, 40 дней, в эти дни вся родня. дети внуки собираются вместе и поминают, видите тут опять же у вашей девушки будет другое настроение, опять же вы поймете, что вам нужно делать в эти дни. У молодых бывает, что подержаться за руку, быть рядом плечо к плечу, говорить слова поддержи, это можно приравнять к поцелую. Видите по разному можно проявить свою ЛЮБОВЬ, потому можно все задействовать в это тяжелое время для вашей девушки, и она вас и ваши чувства поймет, и вы почувствуете что вы есть ЛЮБИМЫЙ, руки и глаза ВЛЮБЛЕННЫХ о много могут говорить, это как поцелуй, вы же как одно целое, потому что ЛЮБОВЬЮ соединены. Видите ваши поцелую они должны как то увязываться больше с настроением вашей девушки. а настроение вашей девушки оно увязано с потерей ЛЮБИМОЙ бабушки. желательно, что бы ближние. те кто теряет ЛЮБИМЫХ, не находились долго в скорби, потому и нужно что бы окружали в это время ЛЮБИМЫЕ И ЛЮБЯЩИЕ.
    Простите.
    БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ.

    октябрь 21, 2013 г.