Дом, отдых, хобби

vip

Обычаи старины - вопрос №799033

В старину во Франции, когда мадемуазель готовилась к выходу на прогулку,

её мать завешивала окно снаружи черным плащом. Для чего она это делала?

октябрь 21, 2013 г.

  • Всего ответов: 4

    Владимир

    14-й в Доме и отдыхе

    Таким образом занавешенное окно можно было использовать как зеркало для мадемуазели.

    Не забывайте пожалуйста выставлять оценку за понравившийся ответ :)

    октябрь 21, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    Ольга

    521-й в Учебе и науке

    А, может, банально, чтоб какой-нибудь мсье ненароком не подглядел за ее доченькой?

    март 3, 2014 г.
    Ответ понравился автору

    Любовь

    470-й в Эзотерике

    Чтобы мадемуазель смотрелась в окно как в зеркало, которого у них не было

    декабрь 8, 2019 г.

    Маргарита

    10-й в Доме и отдыхе

    Это была часть традиций и обычаев старой Франции, когда уважение к девушкам и их чувствам было особенно важным. Завешивая окно плащом, мать защищала дочь от любопытных взглядов и обеспечивала ей чувство конфиденциальности и безопасности во время выхода на улицу.

    ноябрь 14, 2023 г.