Медицина

Решено

Побочный эффект флуоксетина, гортань - вопрос №799064

Здравствуйте. Первый прием флуоксетина (1 таблетка — 20мг утром, после еды). Почти сразу началось жжение в глотке (нарастающее), боль в желудке. Сделала промывание (времени с начала приема прошло 30-40 минут). Симптомы остаются, слегка помогает при приеме холодной воды маленькими глотками. Что делать, как помоч при таких симптомах. Ясно, что немедленная отмена препарата. Может адсорбенты или антигистаминные.

октябрь 21, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Чащина Лариса Павловна

    8-й в Медицине

    А если это не аллергическая реакция, а таблетка приклеилась к пищеводу и сейчас разрушает пищевод? Такое встречается не часто, но последствия более тяжелые, чем при аллергической реакции. Тем более, что симптомы малохарактерны для аллергии. Обратитесь в травмпункт. Нужен осмотр врача и ФЭГДС

    октябрь 21, 2013 г.