Психология

Сестра и мама ревнуют к подруге и мужчине - вопрос №799067

Добрый день.Мне 30 лет.Я не замужем.Живу с мамой.У меня есть 2 старших сестры(на 7 и 8 лет). Одна с семьей живет в другом городе, вторая в том же что и я с мамой.Ситуация следующая.У нас 3 года назад умер папа.Мы с мамой в квартире остались вдвоем.У сестры личная жизнь не очень складывается… муж пьет и играет в компьютер.У меня естьмужчина, с которым мы встречаемся уже 7 лет и сейчас все идет к свадьбе и к переезду в новый дом.мы стали чаще видеться… обсуждать переезд… раньше мама нормально к нему относилась… теперь же видит в нем одни недостатки… старый… хитрый… откуда у него деньги?? и т.д.и даже если я начинаю с ней обсуждать что-то о чем спросит сама… она говорит мне сиренево кто у тебя… хоть Паша хоть Саша хоть Миша… злится что я с ним время провожу… тоже самое и сестра… моя подруга меня старше… они с сетрой примерно одного возраста.Мне с ней очень легко, мы общаемся, то втеатр то в кино ходим или даже просто дома сидим… у нас правило, что каждую субботу я хожу к ней в баню.то маски делаем, то к музыке классической приучаемся… и тут тоже одни ревности… ты постоянно с ней… хотя меня к себе в гости сестра никогда не позовет… ни с ночевой ни просто на чай… да и к нам приходит только в субботу на часик чай попить… В театр и в кино никогда не пойдет… Даже не знаю что делать в этих ситуациях…

октябрь 21, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Елена Ермолова

    22-й в Учебе и науке

    «старый… хитрый… откуда у него деньги?» Молодой простодушный и без денег вряд ли Вам подошел бы. Но и мама может быть права, у нее большой жизненный опыт. Здесь есть в чем разбираться.

    октябрь 26, 2013 г.