Юриспруденция

Решено

Что лучше оформить на детей... - вопрос №799068

Что лучше оформить на детей (возраст 1 год и 3 месяца и 4 дня) декрет или опекунство на бабушку, мама умерла при вторых родах?

Дополнение автора от октябрь 21, 2013 г., 11:58:57

Бабушке 56 лет, она на пенсии по льготе! Брак с отцом детей не был зарегистрирован, старшая оформлена на отца, младшая еще в больнице, отец работает дети будут жить с бабушкой, как с материальной точки выгодней будет? Может оформить опеку? И что теперь будет с материнским капиталом?

Светлана октябрь 21, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Наталья

    42-й в

    Добрый день! Бабушке необходимо оформить отпуск по уходу за ребенком до 1,5- лет. Оформляется отпуск по месту работы бабушки в том же порядке, что и отпуск по уходу за ребенком матери. Бабушка подает заявление о предоставлении отпуска по уходу за ребенком и заявление о назначении и выплате пособия по уходу за ребенком.

    октябрь 21, 2013 г.