Юриспруденция

недействительные сделки - вопрос №79909

Добрый день! История такова: по поддельным доверенностям несколько раз продавалась квартира моей тети без ее ведома родственниками пока она находилась в другой стране на лечении (они объясняют это тем, что квартиру использовали как залог при займах, деньги вернули, а квартиру нет, сначала квартиру заложила племянница, оформив куплю-продажу с кредитором, он квартиру вернуть отказался и она подделала доверенность и продала сыну,который снова оформил займ с целью расчета с предыдущим кредитором). Первый кредитор подав в суд признал за собой право собственности и отменил последнюю сделку, но зарегистрировать свое право не успел, поскольку мы наложив арест обратились с иском о признании недействительным договора с ним применении последствий недействительности сделки, признании права собственности за бабушкой и признании недействительными произведенных гос. регистраций. В качестве ответчиков привлечены: кредитор, племянница и ее сын, за которым зарегистрировано право собственности и который не возражал против удовлетворения иска. В иске отказано, подскажите как вернуть квартиру бабушке и стоит ли идти в кассацию?

май 11, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Friedrich

    4-й в

    Здравствуйте Наталия! Конечно если Вы хотите вернуть квартиру бабушке нужно решение суда первой инстанции объжаловать! Я бы еще отдельным производством подал в суд на нотариуса выдавшему липовые доверенности!

    май 11, 2011 г.

    Аношин Виктор Михайлович, Москва

    63-й в Юриспруденции

    Добрый вечер!

    Исходя из того, что Вы изложили, у Вашей тети имеются все основания для обращения с заявлением о возбуждении уголовного дела по факту мошеннических действий с квартирой.

    Что касается проигранного в суде гражданского дела, конечно. надо обжаловать в кассацию. Дать какие-то практические рекомендации или оценить Ваши шансы заочно, не имея решения суда, невозможно.

    май 11, 2011 г.