Психология

Стоит ли откладывать расставание? Расстаемся,... - вопрос №799219

Стоит ли откладывать расставание? Расстаемся, но есть возможность быть вместе до рождения ребенка. Лучше порвать сразу и оставить человека одного или терпеть до конца ( месяца два мы можем жить вместе так как пока есть жилье)? Причина расставание неверие мужчины в нашу семью, отсутствие денег. Пыталась что- то изменить, но он решил окончательно, что будущего у нас нет

октябрь 21, 2013 г.

  • Всего ответов: 3

    Елена

    104-й в

    Здравствуйте Настя.Отсутствие денег, не есть повод для расставания.Вы не очень подробно описали ситуацию, поэтому я задам вам несколько вопросов -Ваш мужчина не хочет или не может заработать? Как он относится к тому, что скоро он станет папой? В какой семье он воспитывался? Ответьте пожалуйста на вопросы, тогда я смогу вам дать совет.

    октябрь 21, 2013 г.

    Анна Фролкина

    39-й в Психологии

    Настя, добрый день. За отношение в семье всегда ответственность ложиться на двоих. Невозможно лететь птице в воздухе с подбитым крылом. Вы теперь ответственны не только за себя, но и за своего ребенка. Если учесть то, что ребенок все чувствует уже на данном этапе развития, то возникает вопрос: как  себя ощущает ребенок,  когда мама терпит папу?

    октябрь 21, 2013 г.

    Коржова Алла Васильевна

    65-й в Психологии

    Последний триместр беременности, намного полезнее для здоровья и жизни   ребёнка,  и вашего психологическрго комфорта, прожить с положительными эмоциями. Чтобы Ваша психологическая травма не отразилась в дальнейшем на состоянии нервной системы и психике ребёнка, сейчас  думайте о благополучном и своевременном  разрешении родов. Готовится к ним стоит в спокойной обстановке. Если всё окончательно решено в ваших с мужем отношениях и нет вариантов перемирия- принимайте наиболее желанное для себя решение.  И ещё, «неверие мужа в семью и отсутствие денег»… есть неверие мужа в свои возможности… Сильный мужчина их ищет, слабый сдаётся и уходит от ответственности. Так ему удобнее.  Будет и на Вашей" улице праздник"!

    Счастья Вам, большого и счастливого материнства!

    октябрь 21, 2013 г.