Юриспруденция

Решено

Была авария по вине водителя... - вопрос №799313

Была авария. по вине водителя маршрутки. Водитель маршрутки убил несколько людей, я был в маршрутке, и являюсь, как свидетель. На суды не разу не являлся, но был допрошен повторно следователем. Сейчас через неделю состоится 4 суд… К этому числу я буду отсутствовать… собираюсь покинуть пределы РФ. могут ли меня не выпустить за границу? и что за это последует???

Дополнение автора от октябрь 21, 2013 г., 16:20:12

штраф за это будет? и какой?

илья октябрь 21, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Дионис Остапов

    19-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! В соответствии с п. 1 ч. 6 ст. 56 УПК РФ, свидетель не вправе уклоняться от явки по вызовам в суд. При этом, если Вы уезжаете за пределы РФ, ограничеть Ваши права суд в данном случае не имеет права.

    Но, если Ваши показания важны для судебного процесса, рекомендую согласовать с судом когда Вы сможете явиться, так как огласить Ваши показания, данные в ходе предварительного следствия, в данном случае, суд не сможет.

    октябрь 21, 2013 г.