Учеба и наука

Контрольная работа - вопрос №79933

Помогите пожалуйста(срочно) очень нужна помощь!!!

1.Составить програму на языке Паскаль нахождение среднего арифметического  элементов одномерного массива, стоящих на четных местах.

2.Отличие и сходство циклов ПОКА и ПОВТОРЯТЬ

Вопрос задан анонимно май 11, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Максим

    6-й в Религии

    Выходите в чат — помогу (можно сегодня вечером). Это очень легкие вопросы.

    Собственно, первое задание:

    const
      N=10;
    var
      a:array[1..N] of Integer;
        i,sum:integer;
    begin
      sum:=0;
      for i:=1 to N do
        if a mod 2 = 0 then sum:=sum+a[i];

      if N mod 2 = 0 then writeln('Среднее арифметическое', sum/(N div 2))
                           else  writeln('Среднее арифметическое', sum/((N div 2)+1));
    end.

    За подробным объяснением, как это работает, и за вторым вопросом — в чат.

    май 12, 2011 г.