Медицина

Решено

Доброе время суток! Скажите пожалуйста,... - вопрос №799446

Доброе время суток! Скажите пожалуйста, возможно ли после наступления менопаузы, прошло примерно 13 лет, восстановление менструального цикла? Я изменила полностью жизнь: вышла замуж, уехала в другую страну, стала хорошо питаться, заниматься регулярно спортом, жить в экологически чистой среде и т.д. Спасибо

октябрь 21, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Лариса Скопина

    4-й в Медицине

    Светлана, а сколько вам лет? менопауза была естественной по возрасту или ранняя, раньше привычного срока? Появление любого кровотечения через большой ппромежуток  времени должно настораживать и требует обследования — мазок на онкоцитологию и УЗИ матки и яичников, нужно убедиться, что нет патологии эндометрия.

    октябрь 21, 2013 г.