Юриспруденция

Добрый день! На нас с... - вопрос №799668

Добрый день! На нас с подругой было совершено нападение в ресторане 4мя установленными личностями (2 мужчин и 2 женщины). Побои были зафиксированы в травмпункте совместно с милицией. Были написаны заявления на данных лиц. В милиции их посадили в камеру. На основании раппортов милиции должен был состояться суд, который определил бы срок пресечения свободы от 5 до 15 суток. Более никакойинформациеймы не владеем. Какие действия должны предприняться сотрудниками полиции далее? (Должны ли нас вызвать для дачи показаний, очная ставка и т.д). Имеем ли мы право узнавать на каком этапе находится наше дело и какая мера пресечения была избрана для данных лиц?

октябрь 21, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Если вам причинены побои, вы в соответствии с уголовным процессуальным законодательством должны обратиться в мировой суд с заявлением о возбуждении уголовного дела частного обвинения по ст.116 УК РФ. Однако и полиция должна вынести постановление о передаче сообщения в мировой суд по подследственности, копию которого вместе с уведомлением должны были направить вам. На данный этапе, будет правильным обратиться в полицию и узнать на какой стадии находится проверка по вашему заявлению и в случае нарушения ваших прав писать жалобу в прокуратуру. Всего доброго!