Юриспруденция

Здравствуйте, БЖ подала на алименты,... - вопрос №799739

Здравствуйте, БЖ подала на алименты, ¼ от заработка, у меня от второго брака есть ребенок несовершенно летний, на которого имеется судебный приказ о взыскании алиментов ¼, на второго ребенка решение было вынесено на два дня раньше, однако мировой суд присудил первому ребенку ¼ не взирая на судебный приказ, который на момент рассмотрения представлен не был, хотя суд о нем знал.Была подана апелляционная жалоба, в итоге районный суд присудил обоим детям по 1/6. Но теперь ФССП требует с меня накопившийся за 4 месяца долг на первого ребенка ¼, и уплату 1/6 после вступления в силу решения районного суда. Вопрос правомерно ли требование ФССП в части уплаты долга в размере 1/4?

октябрь 21, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

  • Приставы сами ничего не придумывают и исполняют лишь то, что написано в решении суда. Т.к. уменьшение размера алиментов произошло с момента принятия решения суда апелляционной инстанции, то действия приставов правомерны

    октябрь 21, 2013 г.