Учеба и наука

Решено

Участок прямоугольной формы примыкает к... - вопрос №799919

Участок прямоугольной формы примыкает к дому длина которого 10м, С трёх сторон участок обнесён изгородью длиной 130м.Чему равна площадь этого участка?

октябрь 21, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Надежда Усманова

    21-й в Учебе и науке

    Если участок прямоугольной формы примыкает к дому длина которого 10м, значит одна из сторон прямоугольника равна a=10 м, а длина изгороди скалыдвается из двух длин второй стороны прямоугольника и одной длины первой стороны прямоугольника: l=2b+a, то есть

    130=2b+10

    2b=120

    b=60 м

    Площадь участка S=ab=10*60=600 кв.м (или, как говорят в народе, 6 соток)

    октябрь 22, 2013 г.