Учеба и наука

Решено

Какой объем йодистого водорода, измеренного... - вопрос №800097

Какой объем йодистого водорода, измеренного при 7 °С и давлении 98,64 кПа, следует растворить в 450 г воды для получения раствора, содержащего 10% Hl?

октябрь 21, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Ольга

    5-й в Учебе и науке

    Сначала по определению массовой доли найдете массу йодоводорода, а затем из уравнения Менделеева-Клапейрона выразите искомый объем.

    За подробным решением обращайтесь в личку. И не забывайте отмечать лучший ответ звездочкой.

    октябрь 22, 2013 г.