Юриспруденция

Решено

Добрый вечер Если один человек... - вопрос №800114

Добрый вечер. Если один человек потерял телефон, а другой человек нашел его, и не сообщил об этом, является уголовным преступлением? Как доказать, что не умышленно присвоил телефон?

октябрь 21, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

  • Это не уголовно наказуемо, но компенсацию за незаконное пользование чужим телефоном хозяин может потребовать, но там сумма не значительная будет. Что касается доказать что не украл, то тут как раз на оборот, Вам ничего доказывать не нужно, это органы должны доказать, что Вы украли и предъявить этому доказательства.

    октябрь 21, 2013 г.