Юриспруденция

Решено

Добрый вечер Помогите разобраться Брала... - вопрос №800222

Добрый вечер.Помогите разобраться.Брала в кредит ноутбук, заплатила досрочно(думала что заплатила)Через три месяца позвонила в банк мне сказали сумму досрочного погашения.Пришла в магазин где брала кредит, они связались с банком им назвали сумму 23585руб.оказалось что не доплатила 28 копеек.Договор не закрыли.Оказалась должна 8000руб.долг продали коллекторам.Никак не могу понять цена ноутбука 20991, в договоре цена 28111.25коп и первоначальный взнос 5622.25 и получаетсяк выплате основного долга 22489руб. А за что я заплатила 1498 руб и кому не знаю.Хотя никакого первоначального взноса не было.

октябрь 21, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Заливина Ирина Александровна

    14-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Вам необходимо потребовать у банка выписку по Вашему счёту за весь период пользования кредитом. Такую выписку банк обязан выдавать бесплатно. Сведения, содержащиеся в выписке, нужно будет сопоставлять с условиями догвора. Скорее всего, Ваш долг «раздут» за счёт навязанной Вам страховки и комиссий. И то, и другое — незаконно. Продажа долга коллекторам также незаконна. Более подробно консультировать Вас я смогу только в том случае, если вы представите тексты документов.

    октябрь 22, 2013 г.