Учеба и наука

Решено

Луна - вопрос №800399

Здравствуйте! я видела луну с лучами, две ночи подряд, даже есть фото, что это такое, возможно ли это?

октябрь 22, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Еva

    6-й в Учебе и науке

    Я конечно могу ошибаться, но луна нам видна только потому, что отражается солнечными лучами. И это лучи солнечного света, отраженные в запыленной атмосфере. Может быть вокруг лучны были облака.

    октябрь 22, 2013 г.

    Анжелика

    7-й в Учебе и науке

    Вы, скорее всего, видели гало. Это явление возникает вследствие отражения и  преломлению света ледяными кристаллами в верхней атмосфере.

    октябрь 22, 2013 г.