Юриспруденция

Решено

решение суда о взыскании суммы... - вопрос №800497

решение суда о взыскании суммы долга не исполняется в течение 5 месяцев после решения суда хотя суд.исполнитель знает место работы должника что делать

октябрь 22, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Юлия

    41-й в Юриспруденции

    Елена, доброго дня!

    Возможно задержка связана с тем, что у пристава еще нет официального подтверждения места работы и дохода должника (Пристав делает запрос, ждет ответ  и только после получения положительного ответа из ПФ, ФСС и т.п.) имеет право предпринимать определенные действия.

    Хотя возможен и вариант бездействия пристава, в таком случае Вам необходимо написать жалобу на имя старшего судебного пристава о бездействии  и несоблюдении сроков исполнительного производства по Вашему делу назначенным Вам приставом исполнителем).

    С уважением, Gisella

    октябрь 22, 2013 г.

    Ольга Юрьевна

    43-й в

    Здравствуйте Леночка! Для начала ознакомьтесь с материалами, сходите к приставам и по требуйте ознакомления с материалами Вашего дело и о проведенной работе приставов по взысканию средств. Если обнаружатся факты бездействия — данное бездействие можно обжаловать вышестоящему руководству (подаете жалобу руководителю судебных приставов), не поможет- в прокуратуру, в суд. Удачи Вам!

    октябрь 22, 2013 г.