Юриспруденция

Добрый день! я работаю в... - Московская область - вопрос №800775

Добрый день! я работаю в школе-интернате в должности социального педагога. В связи с предстоящими каникулами и отсутствием сотрудников (по болезни или отпуск), меня поставили в график — работать воспитателем без подработки, в мое рабочее время! без моего мнения и согласия!!! Хочу добавить, что в настоящее время я нахожусь на больничном листе!!! Правомерно ли  отказать в данной работе заместителю директора? накакую статью можно указать. Ведь в данной ситуации я не могу знать, выпишут ли меня..?!.. и во-вторых, у меня же есть моя работа, которую, кстати, сейчас за меня никто не выполняет… Спасибо большое.

октябрь 22, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Это не правомерно. Работодатель не может навязывать вам работу по совместительству, либо временный перевод в связи с отсутствием другого работника без вашего письменного согласия. Кроме того, вся выполняемая вами работа должна оплачиваться. Ссылаться можете на ст.60, 60.1, 60.2, 72 и 72.2 Трудового кодекса РФ.

    октябрь 22, 2013 г.