Медицина

Решено

Кашель по утрам - вопрос №800870

Мужу 23 года. Каждое утро сильно кашляет, особенно сильно, когда сталкивается с резкими запахами. Кашель сопровождается небольшой тошнотой.  В выходные, когда выспится хорошо (сон около 10 часов), кашля нет. Флюорографию делает регулярно: патологий не выявлено, сердце в порядке. Где искать проблему?

октябрь 22, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Татьяна Леонидовна

    27-й в Медицине

    Здравствуйте, такой кашель может быть аллергической природы, поэтому вам необходимо обратиться к аллергологу и лор-врачу.

    Буду благодарна за оценку ответа.

    октябрь 22, 2013 г.

    Алена Ковалева

    6-й в Медицине

    Здравствуйте. Утренний кашель характерен для заболеваний ЛОР органов ( хронический синусит) и желудочно-кишечного тракта (гастроэзофагальнорефлюксная болезнь). Обратитесь на очный прием к ЛОРу и гастроэнтерологу, которые после очного осмотра дадут нужные рекомендации.

    Буду признательна за оценку ответа.

    октябрь 22, 2013 г.