Психология

Решено

Здравствуйте! Я вышла замуж за... - вопрос №800939

Здравствуйте! Я вышла замуж за мужчину который на 16 лет старше меня. Соответсвенно до этого он был женат и у него есть сын. Сейчас я беременна и через 2 недели мне рожать, его сын живет с нами, и он начинает безумно ревновать своего отца ко мне и к будущему малышу! парню 15 лет как мне ему объяснить что его отцани кто не забирает! P.S. Мальчик оочень избалован, и рос в семье один.

октябрь 22, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Горшков Николай Александрович

    7-й в Психологии

    Здравствуйте, Ксения! Мальчик… как бы Вам точнее сказать — уже не вполне мальчик — это подросток со своим мнением, даже убеждением, со своими готовыми стереотипами и подростковыми реакциями, свойственными возрасту. Поэтому Вам не стоит тратить свои драгоценные нервы на бесполезные объяснения — чем больше Вы пытаетесь объяснить, тем более упрямо он будет держаться своего, чем больше Вы пытаетесь угодить ему — тем хуже он будет к Вам относиться. Оставьте его с его убеждениями наедине и займитесь собой, мужем и будущим малышом!

    Удачи!

    октябрь 22, 2013 г.