Бизнес

Печать на ТОРГ 12 доверительного лица - вопрос №801024

Уважаемые эксперты! Прошу помочь в решении проблемы.

У нас есть Заказчик, который закупает оборудование в определенной фирме. Данное оборудование поставляется нам на склад. У нас есть доверенность от Заказчика, чтобы мы при приемке оборудования расписывались с ТОРГ 12 за них.

Заказчик так же хочет чтобы мы в ТОРГ 12 поставили свою печать. На сколько я знаю печать мы ставить не должны, таккак документы выставлены на ЮЛ Заказчика а не на наше ЮЛ доверительного лица. Правильно?

Есть ли какие то ссылки на Законы ФР где описано как правильно оформлять ТОРГ 12.?

октябрь 22, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Сергей Юрьевич

    11-й в Бизнесе

    Здравствуйте.

    Если Заказчик оформил доверенность на получение товара на стороннее юридическое лицо, соответственно в накладной ставится подпись и печать этого доверенного юридического лица. Юридическое лицо в любом случае ставит печать, так как без печати подписи ее лиц не действительны. Возможна подпись лица без печати, но с приложением пропечатанной доверенности на получение товара. Продавцу необходимо будет отдать заверенную копию либо оригинал доверенности на получение товара на стороннее юридическое лицо, если конечно другой грузополучатель не прописан в самом договоре поставки. Инструкции по заполнению как таковой формы ТОРГ-12 нет, так как в самой форме прописано где что писать. В частности достаточно, что на самой форме стоит графа М.П. в приемке товара.То, что юридическое лицо должно ставить на документах печать прописано в законе «Об обществах с ограниченной ответственностью»

    октябрь 22, 2013 г.