Юриспруденция

Обман на работе - вопрос №80117

Я работаю медсестрой.В прошлом году не догуляла отпуск дополнительный.Не дали.сказали что в этом году догуляю.Но и сейчас не отпускают.Что мне делать?

Дополнение автора от май 13, 2011 г., 11:50:40

Компенсацию он тоже давать не хочет.Как мне быть в это йситуации

Майорова Юлия май 12, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Соловьев Александр

    Юриспруденция

    Закон предусматривает денежную компенсацию взамен отпуска, в случае если ваш ежегодный оплачиваемый отпуск превышает стандартные 28 календарных дней, то «сверхнормативные» дни можно заменить деньгами. ст. 125 Трудовго кодекса РФ.

    Пишите заявление работодателю о компенсировании дополнительного отпуска денежными средствами.

    Главному врачу
    ______________________________
    (наименование организации)

    ______________________________
    (должность, Ф.И.О. сотрудника)

    ЗАЯВЛЕНИЕ

    В соответствии со ст. 126 Трудового кодекса РФ прошу заменить
    мне часть отпуска, превышающего 28 календарных дней, денежной
    компенсацией.

    __________/_____________/
    (подпись)

     "___"____________ 201_ г.

    май 12, 2011 г.