Юриспруденция

Решено

Здравствуйте! Могу ли я получить... - Ярославская область - вопрос №801232

Здравствуйте! Могу ли я получить лицензию на оружие, если пол года назад был осужден условно. Браконерство — вылов рыбы. Спасибо огромное!

Дополнение автора от октябрь 22, 2013 г., 18:02:59

спасибо!

Евгений октябрь 22, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Максим Юрьевич Трувалёв

    355-й в Юриспруденции

    Евгений, согласно ст. 13 Федеральног закона «Об оружии» от 13 декабря 1996 года N 150-ФЗ
    Лицензия на приобретение оружия не выдается гражданам Российской Федерации:
    1) не достигшим возраста, установленного настоящим Федеральным законом;
    2) не представившим медицинского заключения об отсутствии противопоказаний к владению оружием, связанных с нарушением зрения, психическим заболеванием, алкоголизмом или наркоманией, форма и порядок выдачи которого устанавливается федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере здравоохранения;
    3) имеющим неснятую или непогашенную судимость за преступление, совершенное умышленно;
    4) отбывающим наказание за совершенное преступление;
    5) совершившим повторно в течение года административное правонарушение, посягающее на общественный порядок и общественную безопасность или установленный
    порядок управления, либо административное правонарушение в области незаконного оборота наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов и потребления без назначения врача наркотических средств или психотропных веществ;
    6) не имеющим постоянного места жительства;
    7) не представившим в органы внутренних дел документов о прохождении соответствующей подготовки и других указанных в настоящем Федеральном законе документов;
    8) лишенным по решению суда права на приобретение оружия;
    9) состоящим на учете в учреждениях здравоохранения по поводу психического заболевания, алкоголизма или наркомании.
    Теперь о судимости.
    Согласно Статья 86. УК РФ «Судимость»
    1. Лицо, осужденное за совершение преступления, считается судимым со дня вступления обвинительного приговора суда в законную силу до момента погашения или снятия судимости. Судимость в соответствии с настоящим Кодексом учитывается при рецидиве преступлений, назначении наказания и влечет за собой иные правовые последствия в случаях и в порядке, которые установлены федеральными законами.
    (в ред. Федерального закона от 06.04.2011 N 66-ФЗ)
    О применении части второй статьи 86 см. Постановление Конституционного Суда РФ от 19.03.2003 N 3-П.
    2. Лицо, освобожденное от наказания, считается несудимым.
    3. Судимость погашается:
    а) в отношении лиц, условно осужденных, — по истечении испытательного срока;
    Ваша судимость погашена полгода назад. Можете обращаться в ЛРР.
    Удачи, надеюсь смог Вам помочь.

    С Уважением, Максим Трувалев.

    октябрь 22, 2013 г.