Психология

Решено

Закончилась учеба в институте, осталась... - вопрос №801299

Закончилась учеба в институте, осталась только нелюбимая работа которую надо еще терпеть месяцев 3-9 для стажа. При этом исчезли прошлые контакты, большинство, лучшая подруга переехала в другой город, другая ушла в свои интересы, в общем отвернулась. Осталась одна. При этом поняла что совсем не умею общаться с неблизкими людьми, постоянно молчу если нет какой-то причины говорить, мучаюсь от этого, понялачто и раньше себя также вела, молчала постоянно, но вокруг было больше людей и больше причин говорить с кем-то, поэтому не чувствовалось так одиночество… Что делать?

октябрь 22, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Игорь Викторович

    5-й в Медицине

    Здравствуйте!

    Вы не обязаны говорить что-то кому-то.

    Друзья ушли не от вас, они ушли во взрослую жизнь. И вам пора. Будет возможность, то будет общаться с подругами, но реже и чаще уже о семье и работе.

    И похоже, что вы малоинтересны для других и сами для себя малоинтересны. Этим, т.е. повышением интересаи займитесь! Станьте интереснее для окружающих. Для этого займитесь интересными и полезными делами и занятиями: танцы, йога, фитнес, спорт, боевые искусства, курсы иностранного языка, курсы макиажа и маникюра, психология. Найдите себе интересное занятия для души и интереса, и займитесь им.

    Это даст вам новые знакомства, повысит жизнерадостность, поможет легче перейти от студенчества к взрослой жизни.

    Также хороший вариант — пройти психологические тренинги по развитию эффективного общения и по развитию уверенности в себе.

    Будут вопросы и желание пообщаться — пишите в чат!

    Добра и счастья вам!

    октябрь 22, 2013 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Доброе утро. Наталья, вам стоит:

    *найти причины вашего «одиночества» и проработать их,

    *освоить навыки позитивного и эффективного общения,

    *освоить новые модели поведения и взаимодействия с окружающими,

    *найти себе новых друзей, для этого поможет ваши новые интересы и увлечения,

    *развить чувство юмора и иронии.

    Мудрости вам. Лидия.

    Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

    октябрь 23, 2013 г.