Психология

Решено

Здраствуйте! хотела бы получить консультацию... - вопрос №801339

Здраствуйте! хотела бы получить консультацию… Ребенку 8 лет, постоянно капризничает, не хочет делать уроки, иногда пытается ударить маму и папу, причем с очень большой агрессией

октябрь 22, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Егорова Людмила,

    11-й в Психологии

    Ув.Татьяна, по такому короткому сообщению трудно делать предположения.что происходит с ребенком. Возможно он не имеет контакта с учительницей, может быть его не хвалят или ему не дается учеба.Это все вы должны узнать у учительницы и школьного психолога.

    октябрь 22, 2013 г.
  •    Здравствуйте, Татьяна.

    Информация и правда, очень скупа. 8 лет это возраст, в котором уже ребенок вполне понимает и осознает свои действия, тогда есть два варианта — такое поведение носит протестный характер ( нужно выяснять, что не устраивает  или обижает ребенка), либо это сформированный стиль поведения ( тоже нужно разбираться, насколько это удовлетворяет его потребности и какие, либо, с чьей подачи, взял себе такую манеру поведения.)

    Могу посоветовать вам либо дополнить информацию, либо выбрать специалиста и индивидуально разобраться в ситуации. Но точно, следует обратить внимание на это самое пристальное, поскольку совсем скоро ребенок вступит в подростковый возраст и агрессивные тенденции, скорее всего, усилятся в несколько раз. Тогда будет тяжело с этим справляться.

    Всего доброго.

    ( Если моя консультация оказалась вам полезной, не забудьте ее оценить в баллах.)

    октябрь 22, 2013 г.