Бизнес

Продажа товара по цене собестоимости - Белгородская область - вопрос №801341

Здравствуйте! Мы приобрели товар и продали его. Имели ли мы право его продать заказчику с 0й наценкой? Грубо говоря, мы купили за 1 миллион и продали за 1 миллион. Наша фирма сидит на налогообложении НДС.

октябрь 22, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Головина Ольга Викторовна

    31-й в Бизнесе

    Имеете, главное чтобы отклонение от рыночной цены было не более 20%, а по разовым сделкам даже отклонением можно пренебречь. Такое мнение отражено в письме Минфина России от 5 мая 2012 г. № 03-02-07/1-112

    октябрь 22, 2013 г.

    Станислав (Москва)

    6-й в Бизнесе

    Здравствуйте, Евгений!

    Да, Вы имели такое право.

    Если есть сомнения в последствиях этой операции — документально оформите аргументы в пользу принятого решения.

    Всегда готов ответить на Ваши вопросы,
    С уважением,
    С.Попов

    декабрь 23, 2013 г.