Юриспруденция

Я отец ребёнка, который добился... - Самарская область - Самарская область - вопрос №801454

Я отец ребёнка, который добился права по решению суда забирать на определённое время свою дочь 5 лет… но мать и её мать(бабка) не выполняют решение суда, не допускают к дочери, прячут её, запугивают, настраивают ребёнка против отца. А чтобы не отвечать перед полицией, ОДН, КДН, приставами они заявляют, что дочь сама, якобы, не хочет идти со мной. А если дочка выказывает комне стремление, то её дома ждёт наказание, ругань, угол, про телесные наказания не могу сказать… пока… Таким образом ребёнок в заложниках у них и отвечает то, что её заставляют, к чему принуждают.

А кто не спасёт, как не собственный отец от психического насилия над несовершеннолетним. Полиция мер к ним не принимает – отписки типа уголовного состава не обнаружено, административные меры наказаний не принимаются под любыми предлогами.

Вопрос: Могу ли я, и как это будет интерпретировано, если я отец приходя во время назначенное судом забираю волевым порядком своего ребёнка ( подошёл забрал своего ребёнка на руки), несмотря на крики, визги, оскорбления, провокации матери, бабки, соседей и если будут нападать нанося мне побои применять спец. средства например- газовый баллончик, электрошокер и другие не запрещённые законом изделия???

Вступать с ними в драку, это им на руку, обвинят в нападении и верить будут им. Такое у нас законодательство виноват мужчина изначально.

Я не за себя, а за права интересы ребёнка и равные права родителей

октябрь 22, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    В обязанности полиции не входит разрешение семейных споров и вмешиваться в семейные отношения они прав не имеют. Однако в силу федерального законодательства полиция обязана принимать жалобы и заявления любого характера, проводить проверку в пределах своей компетенции и выносить постановления в порядке ст.145 УПК РФ. Одним словом вы не туда обратились. У вас есть решение суда, в связи с чем вам нужно обратиться в суд вынесший решение, получить исполнительный лист и обратиться с ним на исполнение в ФССП. Не думаю, что после того, как вы придете вместе с судебными приставами кто-либо станет вам препятствовать в общении с ребенком. Так же судебные приставы имеют право привлекать к ответственности за неисполнение решения суда в отличии от полиции которая таких прав не имеет. Касательно применения спец.средств индивидуальной защиты. Не советую. Ни один суд не признает правомерным применение электрошокера или газового баллончика в отношении женщин в случае жалобы. Так же в таких случаях бывает действенной жалоба в орган опеки и попечительства. Мать ребенка вызовут на беседу и попытаются объяснить, что вы как отец согласно ст.66 СК РФ имеете полное право на общение и участие в воспитании ребенка.