Психология

Здравствуйте! Наверное я просто устала... - вопрос №801604

Здравствуйте! Наверное я просто устала… я мама двоих детей: 6 месяцев и почти 4 года… и видимо я не совсем справляюсь. Старший — сын, последнее время просто немыслимо себя ведет, он и так конечно балованный, но сейчас… мы с ним практически спокойно не разговариваем, все переходит на крик и слезы с моей стороны. Я на него ругаюсь, перегибаю палку, а потом сама на себя злюсь… я конечно понимаю, что ему может просто не хватает внимания… но как мне держаться в этой ситуации. Муж постоянно на работе, я постоянно одна с детьми… близок эмоциональный взрыв...

октябрь 22, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Nina Prokhorova

    17-й в

    Доброго вам дня, Татьяна!

    Вы умничка! Всё понимаете. Поэтому у вас всё получится. Вы справитесь. А нужно всего лишь понять, что ваш сын может стать вашим помошником, если вы поверите в то, что он может им стать. Но для этого вместо требований, претензий и обвинений, начните просто просить его о помощи (посильной, конечно) и говорите ему, как он для вас важен и как вы его любите. На самом деле ребёнку нужно знать это. Для него это очень важно. Могу порекомендовать вам книгу Кэтрин Кволс «Радость воспитания». Она есть в сети, но если будут трудности при скачивании, напишите, я вам её вышлю.

    Удачи вам и всех благ!

    октябрь 23, 2013 г.