Психология

Зравствуйте Моей дочке 2,5 года... - вопрос №801774

Зравствуйте.Моей дочке 2,5 года и после не давней болезни она стала не выносима капризной.На все что бы мы ни говорили она отвечает нет, дерется, огрызается.Не важно кто бы это ни был.Немного лучше относится к отцу.Но дело в том что когда я запещаю ей делать что либо плохое или не правильное, она бежит к отцу, либо жалуется, а если его нетсидитплачет.Не успокаивается даже если оставить или начать ее успокаивать.Я пыталась объяснить ей по хорошему, что если что то хочется надо говорить спокойно не крича и не требуя.Но все мои попытки бесполезны.Дело в том что муж во всем потокает ей.А с ним тоже бесполезно говорить, что это только во вред всем нам.У него одна отговорка она еще маленькая.Она даже перестала идти ко мне.Помогите

октябрь 23, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Nina Prokhorova

    17-й в

    Доброго вам дня, Майя!

    Действительно, ваша девочка ещё маленькая, чтобы предъявлять ей требования, как к взрослому человеку. Это первое. Второе. Ваша дочурка переживает кризис трёхлетнего возраста. Этот период для неё тоже сложен, поэтому вам нужно помочь ей его пережить. А для этого нужно не успокаивать и запрещать, не объяснять и требовать, а показывать, как правильно. Третье. Дети вообще плохо понимают слова, тем более в таком маленьком возрасте. Дети копируют то, что видят. И если ваша девочка видит, как вы раздражаетесь, сердитесь и злитесь, как вы общаетесь с в семье, она всё повторяет. Одна лишь деталь. Вы делаете всё осознанно, а малышка просто повторяет. Если хотите, чтобы поведение доченьки изменилось, начните менять своё отношение к ней, к себе и к мужу. Учитесь получать радость от жизни и научите этому свою дочь. Сейчас у вас есть для этого и время и возможности. Она вам будет благодарна всю оставшуюся жизнь.

    Рекомендую вам книгу Кэтрин Кволс «Радость воспитания». Её можно скачать в интернете. Но если будут трудности, напишите, я вам её пришлю.

    Удачи вам и всех благ!

    октябрь 23, 2013 г.