Бизнес

Решено

Арбитраж, истец ссылается на ГК... - вопрос №801821

Арбитраж, истец ссылается на ГК заключенный устно договор. Может ли ответчик затребовать у истца письменно изложить устный договор, ссылка на нормы права, спасибо

октябрь 23, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Юрий Репях

    4-й в

    надо смотреть нюансы дела, но по факту, нет договора — нет доказательств. В ГК четко прописано, что такое договор — письменная форма сделки. в целом, нужны детали, что за предмет спора, есть ли свидетели и тд

    по сути вопроса, я такой нормы не могу назвать, да это и не надо, потому что по логике вещей, истец уже в иске должен был и изложить доводы (условия «договора»), на которые он ссылается. Арбитражный суд рассматривает все в рамках ГК и исследует письменные доказательства, устные же ни к чему не приведут (даже при 1102 ГК — все равно нужны документы в качестве доказательств бездоговорных отношений). так что если вы ответчик, то по сути, волноваться вам не о чем

    октябрь 23, 2013 г.