Учеба и наука

Решено

исследовать сходимость ряда (5-n)/(10n+3) при n=1 и до бесконечности... - вопрос №801840

исследовать сходимость ряда (5-n)/(10n+3) при n=1 и до бесконечности

октябрь 23, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Ольга

    5-й в Учебе и науке

    Ряд расходится, так как не выполняется необходимый признак сходимости: предел (5-n)/(10n+3) при n=бесконечности не равен нулю.

    За подробностями — обращайтесь в личку или чат. И не забывайте отмечать лучшие ответы звездочкой!

    октябрь 23, 2013 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Валентина

    3-й в

    нужно найти предел общего члена ряда

    lim  (5-n)/(10n+3) = -1/10 <>0

    необходимое условие не выполняется, значит ряд расходится

    Буду благодарна, если отметите, как лучший

    октябрь 23, 2013 г.