Юриспруденция

Здравствуйте!Моя мать задолжала банку денег,был... - Санкт-Петербург и Ленинградская обл. - вопрос №801899

Здравствуйте! Моя мать задолжала банку денег, был суд без нее, и суд решил взыскать долг через опись имущества, она в квартире прописана, но не проживает более двух лет, завтра придут приставы (так было сообщено смс с номером приказа), ее имущества там нет, а только мое и моего отца.Как сделать чтобы не описали мое имущество? Поможет ли действенная от нее, чтоона все передает мне?

октябрь 23, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Заливина Ирина Александровна

    14-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Приставы, прежде чем придти, возбуждают исполнительное производство и вручают должнику копию постановления о возбуждении исполнительного производства. Затем должнику даётся срок для добровольного исполнения, но небольшой — пять дней. О предстоящем выходе по месту жительства приставы также извещают должника специальным документом. Очень сомнительно, что смс, о котором Вы сообщили, пришло действительно от судебных приставов. Суд  в судебном приказе или решении указывает какая именно сумма подлежит взысканию. Если кредит НЕ был обеспечен залогом имущества, то и в решении НЕ будет указано, что взыскание обращается на имущество. Рекомендую Вам получить достоверную информацию в отделе судеьбных приставов о наличии (или отсутствии) исполнительного производства. Во всяком случае, описи подлежит только то имущество, которое принадлежит должнику.

    октябрь 25, 2013 г.