Медицина

раздвоение личности - вопрос №80191

Здравствуйте! Моему пасынку поставили диагноз: раздвоение личности. Скажите, что значит этот диагноз и насколько это серьёзно?

май 12, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Секацкий Кирилл Иванович

    16-й в Медицине

    Здравствуйте.

    Такого диагноза в современной классификации болезней нет. Уточняйте у врача, что он имел в виду, когда говорил о «раздвоении личности».

    май 12, 2011 г.

    Доктор Кантуев ®

    2-й в Медицине

    Здравствуйте Ирина!

    Такого диагноза в классификаторе болезней МКБ 10 пересмотра нет, но сама по себе симптоматика раздвоения личности, относиться к психиатрическому разделу МКБ, и присуща некоторым психическим расстройствам!

    май 13, 2011 г.