Медицина

Решено

Пониженная температура тела и головные боли - вопрос №801933

Здравствуйте, уважаемые эксперты! Последние две недели у меня частенько болит голова (у меня точно есть остеохондроз), иногда голова болит с левой стороны, потом вроде проходит и чувствуется что это сосуды головы беспокоят.Кровь сдавала в сенябре-все хорошо.И что самое интересное: почему-то у меня стала пониженная температура тела.Бывает 36,3; потом становится 36,7; а сегодня вообще 35,8 и опять болит голова.Все время чувствуюсебя разбитой, часто утомляюсь и долго сплю( по 10 часов).Подскажите, с чем может быть связана такая пониженная температура? О беременности и речи быть не может.

октябрь 23, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Алена Ковалева

    6-й в Медицине

    Здравствуйте. такие жалобы характерны для гипотиреоза (пониженная функция щитовидной железы), поэтому пройдите УЗИ щитовидной железы и анализ крови на гормоны ( ТТГ, свободные Т3 и Т4, антитела к пероскидазе и тиреоглобулину) и обратитесь с результатами к эндокинологу, который даст нужные рекомендации.

    Также такие жалобы могут быть при анемиях, поэтому сдайте развернутый общий анализ крови и биохимический анализщ крови (сывороточное железо, общая железосвязывающая способность крови), С этими результатами обратитесь к терапевту, который сделает свои назначения.

    Буду признательна за оценку ответа.

    октябрь 23, 2013 г.