Юриспруденция

Здравствуйте Подскажите, пожалуйста Моя бабушка... - Алтайский край - вопрос №801935

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. Моя бабушка продала свою квартиру в Кемеровской области и переехала жить в Барнаул. Ей на эти деньги купили квартиру, но квартиру оформили на мою маму. Что бы в случае ее смерти не было заморочек с наследством. Сейчас у мамы с папой предстоит развод. И бабушка опасается этого и хочет как-либо переоформить квартиру на себя. Например, если оформитрасписку, что передала деньги на покупку квартиры маме. Документы о продаже ее квартиры в Кемеровской области у нее имеются. Возможно ли это, как-то сделать например через суд.

октябрь 23, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Ильясов Булат Адисович

    431-й в Юриспруденции

    В вашей ситуации полагаю будет очень трудно доказать факт что квартира куплена не на семейные деньги. Расписка не поможет. Думаю если инициировать судебный процесс по иску бабушки к маме о признании ее собственником купленной квартиры. Тогда данное имущество будет выведено из совместной собственности супругов.