Юриспруденция

Решено

Кража денег у жены - Курганская область - вопрос №801996

В общем ситуация такая, у нас с гражданской женой произошел конфликт, я ушел из дома среди ночи и хотел забрать с собой личные вещи, жена отказала, выхватив их у меня из рук(мы оба были пьяны), я взял ее накопленные деньги(скрытно) и ушел из дома, просто хотел ее позлить.СРазу после этого, я поехал и отдал деньги отцу, дабы не потратить, оказываетсяона ночью написала на меня заявление и меня от отца забрали сотрудники.Я пояснил, что деньги брал без цели хищения и моя жена написала заявления, чтобы меня не привлекали к отвественности, естественно деньги я ей сразу же вернул и сотрудники сказали, мол да там пока только материал, дело не будет возбуждено.Потом я был опрошен следователем, рассказал, что хотел вернуть и тд, опросили ее, моего отца.И вот сейчас прошли сутки, а я боюсь, вдруг возбудили все таки дело или возбудят.Подскажите пожалуйста, заранее благодарен!

октябрь 23, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Дионис Остапов

    19-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Вы дали правильные пояснения при проведении доследственной проверки, при таких обстоятельствах у полиции нет оснований для возбуждения уголовного дела по ст. 158 УК РФ (кража). Кроме того, при решении вопроса имеются ли в Ваших действиях признаки преступления, необходимо дать оценку — не общие ли это деньги.

    В любом случае, оснований для волнения в настоящее время у Вас быть не должно. Если вдруг кто-то возбудит уголовное дело, берите копию постановления о возбуждении и присылайте, помогу обжаловать его.

    октябрь 23, 2013 г.