Юриспруденция

Мы хотим получить компенсацию похорон... - вопрос №802006

Мы хотим получить компенсацию похорон бабушки репрессированной Тюменская область подскажите куда обратится и в соответствии с каким документом

октябрь 23, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

  • Согласно статье 53 Закона Украины «Об общеобязательном государственном пенсионном страховании» в случае смерти пенсионера лицам, которые осуществили его погребение, выплачивается помощь на погребение пенсионера.
    При этом не имеет значения возраст и вид пенсии, которую получал пенсионер, поскольку в некоторых случаях для назначения пенсии возраст лица, которому должна быть предоставлена пенсия, не учитывается: пенсия по инвалидности, пенсия за выслугу лет работникам образования, здравоохранения, социального обеспечения и прочие.

      За помощью на погребение пенсионера необходимо обратиться к органам Пенсионного фонда по месту проживания пенсионера

    октябрь 23, 2013 г.