Медицина

Дорогие эксперты! Моей дочери 15... - вопрос №802179

Дорогие эксперты! Моей дочери 15 лет.Почему-то вымывается кальций из организма, в итоге сильное искривление позвоночника. Ответьте пожалуйста если лечить(что мы сейчас и делаем) прекратиться ли вымывание кальция?

октябрь 23, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Чащина Лариса Павловна

    8-й в Медицине

    Нужно искать причину этой ситуации. Консультация генетика для исключения редкого наследственного заболевания, гастроэнтеролога для исключения рахитоподобного заболевания, эндокринолога для исключения фосфат-диабета. Ищите причину, идите по врачам, заставляйте думать своего педиатра. Иначе, кальций можно есть килограммами и без эффекта.

    октябрь 23, 2013 г.

    Игорь Викторович

    5-й в Медицине

    Здравствуйте!

    Какие лекарства принимает ваша дочь? Какие еще есть заболевания? Какой у нее рост и вес? Температура в норме? Какие анализа сдавали и какие обследования проходили?

    Часто ваша дочь бывает на свежем воздухе? Много гуляет пешком? Для нормального функционирования опорно-двигательного аппарата и обмена кальция в костях  важна регулярная физическая нагрузка. Лучше всего на дневное время на свежем воздухе.

    Также очень важен очный осмотр у педиатра и гастроэнтеролога.

    Будут вопросы — пишите в чат!

    Добра и здоровья вам!

    октябрь 23, 2013 г.