Психология

Решено

здравствуйте! меня зовут Стас мы... - вопрос №802197

здравствуйте! меня зовут Стас.мы с женой 10 лет в браке. 3 года назад пришлось переехать жидь рядом с ее родителями и начались скандалы. теща провоцирует и заводит скандал, а потом накручивает жену против меня.сейчас та же история ни как не могу помериться с женой, она мне выдала, что не разводится только потому что дочке нужен папа.подскажите как себя вести в этой ситуации.я не хочу потерять семью, что мне делать?

октябрь 23, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Галина

    9-й в Психологии

    Здравствуйте Стас.

    Есть такая пословица… Хочешь избавиться от врага, стань ему другом.                       Постарайтесь стать вашей теще другом, хвалите её при жене, ставте в пример, а при теще хвалите её дочь, говорите, какую хорошую дочь она воспитала.Предложите помощь вашей второй маме, как можно чаще говорите ей комплименты… Вам нужно пройти курс управление женщиной.Она ведь женщина, хоть и ваша теща, а женщина всегда любит ушами… уверена, что вы быстро подружитесь.

    Мудрости вам, с уважением, Галина.

    октябрь 23, 2013 г.

    Игорь Викторович

    5-й в Медицине

    Здравствуйте!

    Важно понять основные причины скандалов. В чем ваша вина и попробоовать себя сделать лучше, образованнее, мудрее.

    Чтобы лучше понять причины скандалов попросите помощи жены и тещи. Пусть подскажут, что вам исправить. А вы подумайте!

    С другой стороны: вы можете подумать итак: а почему вы должны меняться ради них, а они ничего не собираются делать. А стоит ли работать над собой, чтобы потом видеть их хмурые лица? И тогда может быть, что вы придете к мысли быть счастливым, свободным и независимым. И тогда может быть вы будете жить своими чувствами, мнениями и мыслями, станете счастливее. А если будете счастливее вы, то и окружающие будут заряжаться от вас счастьем!

    Добра и счастья вам!

    октябрь 23, 2013 г.