Учеба и наука

Решено

география - вопрос №80238

какую долю в транспортной сети мира занимают автомобильные дороги?

май 12, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Екатерина Александровна

    67-й в Учебе и науке

    Общая длина транспортной сети мира без морских путей превышает 37 млн км: протяжённость автомобильных дорог — 24 млн км, железнодорожных путей — 1,25 млн км, трубопроводов — 1,9 млн км, воздушных путей — 9,5 млн км, речных — 0,55 млн км. Длина транспортных сетей развитых стран составляет 78% общей длины мировой транспортной сети и на них приходится 74 % мирового грузооборота.

    май 13, 2011 г.