Юриспруденция

Решено

ЗДРАСТВУЙТЕ!!! Человек раннее судим по... - вопрос №802803

ЗДРАСТВУЙТЕ!!! Человек раннее судим по статье 228.1 ст.30.3 ч.1, ему назначали 3 года испытательного срока. Сейчас у него опять суд по этой же статье, 228 ч.1 только. Что ему грозит?

октябрь 23, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Если судимость погашена то наказание будет назначено только за совершение последнего преступления по ч.1 ст.228 УК РФ. Если же наказание не отбыто, то наказание назначат с прибавлением  не отбытой части наказания за первое преступление. При этом наказание не может быть меньше 1/3 наказания за наиболее тяжкое преступление ст.228.1 УК РФ, т.е 1/3 от 8 лет — 2,6 лет лишения свободы.

    октябрь 24, 2013 г.