Учеба и наука

Какие физические явления можно использовать... - вопрос №803049

Какие физические явления можно использовать для измерения температуры??

октябрь 24, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Анжелика

    7-й в Учебе и науке

    Для измерения температуры используются следующие физические явления: изменения объема, упругости воздуха, давления, электрического сопротивления, уровня светимости (инфракрасные термометры), спектра. При волоконно-оптическом измерении температуры — температурная зависимость комбинационного Рамановского рассеяния.

    октябрь 24, 2013 г.