Юриспруденция

обязанность оплатить товар по договору поставки - вопрос №803059

По договору поставки покупатель должен был самостоятельно забрать товар со склада, принадлежащего третьему лицу, в течение трех дней после получения уведомления поставщика о готовности товара к передаче. Оплата по условиям сделки производится в течение 10 дней после получения такого уведомления. О том, когда обязанность поставщика считается исполненной, в договоре ничего не сказано. Покупатель получил уведомление о готовности товара, но вустановленный срок товар не вывез. На четвертый день после получения уведомления на складе по неустановленным причинам произошел пожар и товар сгорел. Покупатель обязан оплатить этот товар?

октябрь 24, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Коляда Галина Валерьевна

    214-й в Юриспруденции

    А в договоре указаны обстоятельства на случай пожара?