Юриспруденция

Раздел имущества - вопрос №803180

Добрый день!
С бывшим мужем расписались в 2007 г. У его матери была 1 к.к. кваритра, которую она получила по наследству от своего отца. В 2009 г. квартиру увеличили до 2 к.к. и я офрмила на себя ипотеку (доплату за 2 к.к.). Муж был созамещиком, его родители — выступили поручителями. 2 к.к квартира была офрмлена по 1/2 доли. В сентябре этогогода развелись. Но договориться о разделе имущества не можем.
Он настаивает на том, что та 1 к.к. квартира была его ()по сути его матери, и что я не имею права на эту новую 2 к.к. Документы подтвержающие, что та 1 кк. квартира ушла в уплату первонадального взноса за новую 2 к.к имеются (номер счета в банке, куда были переведены деньги за 1 к.к, расписки в том, что ту 1 к.к купили, договор купли-продажи). Но за несколько лет проживания в 2 к.к. квартире был сделан капитальный ремонт (трубы, стены, двери и пр. — все поменяно). Также остался долг с той ипотеки, котору выплачивали — 250 тысяч. 
Я предложила вариант, что экс-супруг выплатит свою и мою доли за ипотеку (125 и 125), а также возмещает мне сумму в 500 тыс. за увеличение кваритры и ремонт (в который я вложила и свои деньги тоже, включая налоговый вычет). О бытовой технике и о машине мы договорились. Но он и его родня не согласны. Предлагают мне 250 тысяч пополам и еще 500 тыс. 
Меня интересует вопрос, на какую РЕАЛЬНУЮ сумму я могу расчитыывать в случае, если дело дойдет до суда?

октябрь 24, 2013 г.

  • Всего ответов: 0

Похожие вопросы

Алименты и Ипотека

Вопрос задан анонимно май 25, 2010 г.

Юриспруденция