Психология

Решено

Здравствуйте! У меня следующая ситуация:... - вопрос №803187

Здравствуйте! У меня  следующая ситуация:  мой мужчина, с которым мы вместе более двух лет систематически мне изменяет, при чем он не ищет отношений, ему нужен секс на 1-2 раза. Он, конечно, это тщательно скрывает, но моя любознательность и интуиция не дает возможности сделать это тайно я все равно каждый раз докапываюсь до сути. Мы ругаемся, он обещает, что не будетболее «гулять», говорит:«Катя, но люблю-то я тебя и никто другой мне не нужен.» Потом мы миримся, живем какое-то время спокойно, а потом все повторяется. В последний раз я собрала вещи и ушла. Он не оставляет меня в покое Звонит, пишет, ищет встречи… И главное, что меня тянет к нему, не могу без него и простить его тоже не могу, подписывать себе «смертный приговор» тоже не хочется. Я ведь понимаю, что это никогда не кончится, а делить его с кем-то ещё, хоть и на один раз ни моральных, ни физических сил нет!!!  Вопрос: " Нам можно помочь? В нашей ситуации есть выход?"

октябрь 24, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Елена Ермолова

    22-й в Учебе и науке

    Он не исправится, пока сильно не испугается. Хотя бы заразы, от которой нос проваливается. Но Вам-то зараза не нужна...

    октябрь 24, 2013 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Здравствуйте Катя.

    Ваша суть в том, что ВЫ ПОСТОЯННО «ищите криминал» (но моя любознательность и интуиция не дает возможности сделать это тайно я все равно каждый раз докапываюсь до сути). Постарайтесь ответить себе на вопрос «для чего я это делаю»?

     У Берна такой поведенческий сценарий называется «Ага! Попался!» Бонус (вторичная выгода от сценарного поведения) — доминирование над партнером (и управление его поведением посредством манипуляций на чувстве вины, в Вашем случае). Партнеру приходится занимать «оборонительную позицию. И ТУТ ВНИМАНИЕ!!! Он ищет партнера на стороне (ибо „ребенок не спит с мамочкой“!!! Это инцест!!! Именно так он Вас воспринимает бессознательно. Но это не его вина — это ВАШ СЦЕНАРИЙ!!! Вы получили то - от чего бежали).

    Вам нужно избавиться от сценарного поведения. Обращайтесь, помогу.

    октябрь 24, 2013 г.